Город Бель-Эр (Bel Air), находящийся в восточной части острова Маврикий (Maurice), вызывает немалый интерес у туристов из-за близости природных заповедников и возможности побывать на крупных островах у побережья Индийского океана. Для отдыхающих, приехавших в туры в Бель Эр, в городе работают несколько хороших отелей, спортивный клуб и множество кафе и ресторанов.

Гордостью города является церковь Святого Духа (Cure de Saint Esprit), построенная в 1855 году. Храм украшают две высокие башни с ажурными парапетами, а внутреннее убранство отличается роскошью и красивыми расписными стенами. Увлекательный отдых в Бель Эр позволит вам осмотреть город, побывать на местном рынке и посетить крупный супермаркет с большим количеством разнообразных товаров.

Любители природных ландшафтов могут съездить в Охотничий заповедник «Домалн» (Domalne Du Chasseur Reserve) с прекрасными водопадами, пешеходными тропами и множеством животных и птиц. Отправляясь в туры на Маврикий, многие отдыхающие стремятся попасть и на остров Ле Тоуэссрок (Le Touessrok), практически вся территория которого занята полями для гольфа, причем добраться туда можно буквально за 10 минут, переплыв на лодке небольшой пролив.