Ресторанов и кафе на острове Маэ больше сотни. Большая часть кафе и ресторанов указана на официальной карте Сейшел.
Для предотвращения лишних негативных эмоций предупреждаю, что сервис на Сейшелах оставляет желать лучшего.)) К примеру, официант или повар могут забыть учесть ваши пожелания при заказе блюда или вместо заказанного зелёного чая могут принести чёрный. К сожалению бывает и такое. Прошу Вас относится к этому спокойно и позитивно. Как сказал (в шутку конечно!!) один мой знакомый работающий на Сейшелах больше двух лет: "- не стоит удивляться, ведь они только пару лет назад с пальм слезли!" :-) .

Хочу начать с пицерий, так как их немного на острове. Качество пиццы нормальное и она довольно вкусная (по Сейшельским меркам). Конечно с итальянской она в сравнение не идет но вполне съедобная. На Бо Валоне есть три кафе где делают пицу, и одна небольшая пицерия, где пицу изготавливают в Вашем присутствии в течении 10-15 минут (пицу забираете с собой). Стоимость 70-120 рупий. Сносная небольшая пицерия есть в Виктории в 20 метрах от банка Барода. Кусок горячей пицы обойдется Вам в 20 рупий. И, насколько мне известно, в самом городе некоторые кафе и рестораны готовят пицу.

Рестораны на острове Маэ
Пока довелось побывать только в одном ресторане: ОПЕРА (OPERA). Находится он на юго-западном побережье, в двухстах метрах от перевала под номером 5 (синего цвета). Хороший, тихий ресторан, расположен у самой дороги. Понравилась пица с пряностями и блюдо с морепродуктами. Средняя стоимость блюда 120-350 рупий. На заказ Вам могут приготовить блюдо с крабами и омарами. При желании можете заказать рыбу или курицу на углях. Нормальный ресторан, и многие туристы отзывались о нем положительно. А те, кого я туда привозил- остались довольны. В дальнейшем прошу Вас оставлять отзывы о ресторанах и кафе в которых довелось побывать.
Ниже привожу небольшой список наиболее популярных (по словам туристов) ресторанов и кафе на Маэ.

BOAT HOUSE, Typical Creole Buffet, Beau Vallon, reservation: tel. 247-898. Dinner Served at 7.30 p.m

PIRATES ARMS restaurant in the heart of Victoria, reasonable prices, tel. 225-001.

MAHEK on Beau Vallon Beach, for reservations call 621-835, 713-373.

KAZ KREOL – pizzeria and restaurant, tel. 371-680 (Monday-closed).

LA PERLE NOIRE restaurant, Beau Vallon, tel. 620-220.

LA PALMA Restaurant and PIZZERIA, Beau Vallon, tel. 247-454.

ANCHOR CAFE Just good food, Islander Restaurant, tel. 371-289 (closed Sundays).

LA SCALA restaurant, the best Italian tradition under the Seychelles sun. Open for dinner only closed on Sundays, tel. 247-535, silscala@seychelles.net.