Будучи в поиске места "кудабысъездить" в феврале, чтобы солнце и море и необычно, натолкнулись на распродажу Emirates на Сейшелы. Ничего про острова не зная, почитали в сети инфо и решили, что съездить можно. Билеты купили за три месяца до вылета. Надо заметить, что инфо по теме "на сейшелы дикарями" в интернете не очень много. Отчасти еще и поэтому решила написать отзыв.

Всемирная сеть помогла с выбором экономичного, но очень уютного guesthouse на берегу океана и рядом с Beau Vallon Beach - The Beach House http://www.choicevilla.sc/beach.html (75 евро/сутки на двоих с завтраком), созвонились, забронировали даже без предоплаты, собрали чемодан и полетели. Визу получать не нужно, по прилету просто ставят отметку в паспорте. Всего были на острове Маэ 7 дней, на соседние острова не поехали, катались по Маэ и изучали местность.

Интересно заметить, что на островах есть оооочень шикарные отели и всегда первыми, кого встречали на пляжах таких отелей были русские.

Цены на продукты, в ресторанчиках вполне адекватные (пицца, например, в кафе Baobab 200 руб). Брали авто на пару дней Hundai i10 - 40 евро/сутки. Хотели еще понырять, но после Красного моря подводный мир показался скудным. Ограничились маской-трубкой. Вопреки предрассудкам относительно Сейшел, наш бюджет на отдых примерно был равен поездке на Гоа.

Сейшелы - место, где созерцание и релаксация - кредо местных жителей, и это очень быстро передается туристам. Все очень необычное: океан, температура воды которого теплее чем в бассейне дома; звездное небо с миллиардом звезд и маленький южный крест; жареные бананы и папайя; вкуснейшая рыба; доброжелательные беззаботные улыбающиеся креольцы; очень мало туристов; лианы, пальмы, черепахи, ящерицы, огромные летучие мыши; быстрые сочные закаты и вечное лето!