Бе-Лазар округ (Baie Lazare district) - округ на Сейшельских островах, южный Маэ, о.Маэ, Сейшелы
Автомобильный код: SY
Почтовый индекс: Почтовые коды не используются на Сейшельских островах.
Религия: Католицизм
Телефонный код: 8-10-248
Часовой пояс: +04:00 GMT
Электропитание: Напряжение в сети 220V. Но розетки - трехконтактные и квадратной формы
Язык: креольский, французский и английский
Как добраться:
самолетом - рейсами Эмирейтс из Москвы с пересадкой в ОАЭ или рейсами Эйр Франс с пересадкой в Париже
Водоемы и пляжи: Океаны (Индийский океан), благоприятный период для купания (Температура воды круглый год составляет 26 – 29 градусов), вода чистая, кораллы, пляж песчаный, пляжи чистые
Климат: тропический (средняя годовая температура 27 градусов цельсия)

Городок Бэ Лазар расположился в южной части о.Маэ, в небольшой уютной бухте.
Одна из главных достопримечательностей города - готическая церковь Святого Франциска, которая построена здесь еще со времен французской колонизации. Со стен церкви открывается чудеснейшая панорама бухты Лазар, что пару веко назад определяло стратегическую важность этого объекта.

Великолепные пляжи Бе-Лазар идеально подходят не только для купания, но и позволяют заниматься всеми видами активного водного спорта от подводного плаванья и снорклинга до серфинга.

Город унаследовал название в честь капитана французской шхуны Пикольта Лазара, который стал первым, кто обнаружил никому не известную бухту. С того времени Бэ Лазар стал одной из французских колоний, в которой и по сей день царит дух французской жизни.

В южной и северной части Бэ Лазар расположились красивейшие пляжи города, которые привлекают сюда туристов со всех континентов. На юге бухты Лазар, вдоль береговой линии, растет множество пальмовых деревьев, которые создают здесь уютные тенистые уголки для отдыха в прохладе этих великолепных деревьев на теплом мелком песке.